ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 13 по 19 ноября

ИЗ  ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 13 по 19 ноября

В дежурную часть поступило сообщение из Торосово о том, что по деревне на разбитом  автомобиле ВАЗ-99 катаются несовершеннолетние. Наряд  ДПС  выехал туда и при патрулировании обнаружил транспортное средство, подходящее под описание. Собственник машины пояснил, что оставил ее на дороге между Торосово и Волгово из-за технической неисправности, а угнал гр.К., 2005 г.р. Задержанный гр. К. признался, что разбил в обнаруженном между Торосово и Волгово  автомобиле левое переднее боковое стекло, проник в транспортное средство, завел его и поехал в сторону Торосово. Гр. К. доставлен был  в ОМВД, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Житель Сельцо гр. Ф. фиктивно поставил на регистрационный учет иностранных граждан Республики Узбекистан. В отношении него за нарушение миграционного законодательства возбуждено уголовное дело.

Гр-ка В. стала жертвой телефонных мошенников: будучи введенной в заблуждение о получении  скидки на приобретаемый в интернет-магазине товар, она перешла по присланной ссылке и лишилась 17 965 рублей.

Интернет-мошенники  оформили заем на сумму 7 878 рублей в микрокредитной организации на имя супруги гр.К., тем самым похитив эти деньги. Аналогичное действие совершено в отношении гр. М., у которого мошенники похитили 15 000 рублей, а также гр-н М. и Ж, у которых похищено соответственно 13 000 и 10 000 рублей.

В ГДЦ «Родник» у гр-ки Д. похитили мобильный телефон, причинив ущерб 14 000 рублей.

В Терпилицах гр П. после совместного распития спиртных напитков с гр-кой М. похитил у нее  кошелек с банковской картой и дисконтными картами магазинов. Возбуждено уголовное дело.

В Волосово у входа в кафе «Наири» гр. Х. в результате внезапно возникших неприязненных отношений нанес удар в лицо гр.Ч., в результате чего тот упал и ударился головой о твердую поверхность. Падение закончилось открытой черепно-мозговой травмой, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.