ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 14 по 20 декабря

ИЗ  ХРОНИКИ  ПРОИСШЕСТВИЙ  за период с 14 по 20 декабря

В Сельцо  неизвестное  лицо проникло в магазин «Магнит», взломав двери, повредило терминал «Киви» и похитило ящик с деньгами.

В Карстолово с участка гр.Ф. похищены металлические изделия. Аналогичное правонарушение произошло в  Шуговицах.

Житель Черенковиц гр.В. сообщил в правоохранительные органы о том, что стал жертвой мошенников, переведя неизвестному лицу 60 000 рублей.

Житель Извары гр.Л. оплатил покупку в интернет-магазине, но товара не получил. 10 656 рублей тоже не вернули. Проводится проверка.

Сотрудники правоохранительных органов усмотрели в действиях гр-ки Б.  при получении пособия по безработице признаки состава преступления по ст. 159 ч.1 УК РФ (мошенничество).

В Волосово из квартиры гр-ки З. на ул. Кр. Командиров  похищены  деньги в сумме 22 000 рублей.

Жительница Волосово гр-ка С. обратилась в правоохранительные органы за содействием в возврате 440 000 рублей, которые она дала в долг гр.Ф. для оплаты операции сыну. Проводится проверка.

В Сумино из сарая гр.Х. похищено различное имущество.

Жительница  Канаршино  гр-ка  Т. обратилась в ОМВД с просьбой привлечь к ответственности гр.К., который пытался совершить  с  ней  насильственные действия сексуального  характера.

В Сумино  неизвестный  взломал двери бытовки, принадлежащей гр. С., причинив ущерб  10 000 рублей.

Гр. К. сообщил в правоохранительные органы о том, что  в приемном  покое Волосовской МБ у него похищен  мобильный телефон.

Гр. Ф. сообщил в правоохранительные органы о том, что передал  гр. Ф. 40 000 рублей  для дачи взятки сотрудникам ГИБДД, чтобы избежать ответственности по ст.12.26.1 КоАП. В действиях взятковручателя усмотрены признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится проверка.

Житель Волосово гр.Ж. обратился в  правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности  директора  ООО/РСВ, которая путем давления и шантажа  вымогала деньги за должность.

Житель Волосово гр. Н. сообщил в ОМВД о том, что с его банковской карты незаконно сняты деньги в сумме 1 500 рублей.

За этот период на территории района произошло 8 ДТП. В трех есть пострадавшие.

Доставлено в ОМВД за административные правонарушения 10 человек.

За этот период подразделения противопожарной службы района выезжали на пожар 1 раз:

15 декабря  в д. Коряча огнем  полностью уничтожены  три хозяйственные постройки под общей кровлей.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются дознавателями.