ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 18 по 24 марта

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 18 по 24 марта

Гр.М. 18.03. был остановлен инспектором ДПС на 76 км автодороги «Нарва» с признаками управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования гр. М. отказался. В январе в отношении гр. М. вступил в силу приговор суда, по которому он понес наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на полтора года.

Гр. К. сообщил в правоохранительные органы о том, что похищены металлические элементы термопанели стоимостью 60 000 рублей. По результатам проверки в отношении гр-н Е. и Х. возбуждено уголовное дело.

Гр-ка Ч. совершила фиктивную постановку  на регистрационный учет в Каложицах гражданина Республики Таджикистан. Аналогичные правонарушения совершили гр-ка Х. в Кикерино и гр-ка Ш. в Зимитицах. Всем троим придется нести уголовную ответственность.

Жительница д. Торосово гр-ка Д. сообщила в ОМВД о том, что неизвестный под предлогом продления договора мобильной связи получил от нее код доступа на портал «Госуслуги», а через него – к онлайн-банку и похитил 179 395 рублей со счета заявительницы.  Возбуждено уголовное дело.

В Бегуницком агротехнологическом техникуме неустановленное лицо похитило у гр-ки Г. 5 000 рублей, принадлежащие гр-ке Б. Возбуждено уголовное дело.

В д. Захонье сотрудником ДПС был  остановлен автомобиль, за рулем которого находился гр.Л. с признаками алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты освидетельствования и химико-токсикологического исследования, согласно которым отстраненный от управления транспортным средством гражданин был не только в состоянии алкогольного опьянения, но и употреблял синтетическое наркотическое вещество. Возбуждено уголовное дело.

В Кикерино из магазина «Магнит» похищены товарно-материальные ценности на сумму более 16 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Сбербанке изъяты две купюры номиналом  5000 и 500 рублей с признаками подделки, поступившие из одного из торговых предприятий и почтового отделения  г.  Волосово. 

Водитель М. с тремя пассажирами в салоне в д. Будино совершил ДТП, в результате которого  два человека получили телесные повреждения, характеризующиеся как тяжкие.

В Калитино из хозяйственной постройки, принадлежащнй гр.Н., похищены бензоэлектроинструмент, музыкальные колонки и другое имущество на  сумму 27 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.