ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 22 по 28 марта

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ  за период с 22 по 28 марта

Участковый уполномоченный усмотрел в действиях гр-ки С. Признаки состава преступления по ст. 322.3 УК РФ (незаконная регистрация иностранного гражданина). Проводится проверка.

В магазине «Пятерочка» в Бегуницах камеры видеонаблюдения установили факт кражи четырьмя неизвестными пяти наборов виски. Ущерб предположительно 10 000 рублей. Проводится проверка.

Житель д. Заполье гр. А. сообщил в ОМВД о том, что гр. М. украл из его квартиры 3 000 рублей.

Жительница Калитино гр-ка М. заявила в правоохранительные органы о том, что после ухода гр. В., который находился у нее в гостях, обнаружилась пропажа золотых изделий. Проводится проверка.

Житель Бегуниц гр. Б. заявил в ОМВД о том, что неизвестное лицо совершило списание 15 000 рублей с его банковской карты.

В Зимитицах из магазина «Пятерочка» совершено хищение товара на сумму не менее 14 000 рублей, которое было обнаружено при проведении переучета.

Инспектором ДПС в Изваре остановлен грузовой автомобиль, водитель которого предъявил документы, вызвавшие сомнение в их подлинности. Усомнился инспектор ДПС и в подлинности документов водителя Л., остановленного в д. Лагоново.

Гр-ка М. сообщила в ОМВД о том, что в теплицах, расположенных в д. Курковицы, у нее украли телефон стоимостью 12 000 рублей.

В результате мошеннических действий неизвестного лишилась 750 000 рублей жительница Волосово гр-ка Н. 106 989 рублей списали мошенники и

с карты жительницы Волосово гр-ки М. и 69 732 рубля с банковской карты гр. З.

При явке с повинной гр. В. сообщил, что вместе с гр. Л. проник в гараж в Беседе, откуда они похитили два аккумулятора и провода.

Сотрудником правоохранительных органов в действиях гр. С. Усмотрены признаки состава преступления по ст. 175 ч. 1 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Сотрудником правоохранительных органов в действиях гр. П. усмотрены признаки состава преступления по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража).

Житель Беседы гр. В. сообщил в ОМВД о том, что из его гаража похищены инструменты.

Сотрудниками правоохранительных органов зафиксированы факты сбыта неизвестным лицом наркотического вещества гр-нам К., Г. и К. Проводится проверка.

Участковым уполномоченным в действиях гр. В. усмотрены признаки состава преступления по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от надзора).

Жительница Б.Вруды гр-ка П. заявила в ОМВД о том, что в кафе «Наири» у нее похитили 2 550 рублей.

В Курковицах со склада СХТ «Русское поле» похищен электродвигатель.

За этот период на территории района произошло 6 ДТП. В двух (на автотрассе между Кайкино и Тешково и на перекрестке ул. Вокзальная и Интернатская в Волосово) есть двое пострадавших.

Доставлено в ОМВД за административные правонарушения 26 человек.

***

За этот период подразделения противопожарной службы г. Волосово и Волосовского района выезжали на пожары два раза:

23 марта Курске от неустановленной причины в заброшенном кирпичном здании сгорел мусор на пл.5кв.м.

28 марта в Торосово частично выгорел одноэтажный частный дом.

Дознание ведет ОНД и ПР Волосовского района.