ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 3 по 10 августа

ИЗ ХРОНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ за период с 3 по 10 августа
 

Житель Бегуниц гр. Б. Заявил в ОМВД о том, что гр. Л. Вымогает у него 40 000 рублей в счет погашения долга, которого он не брал.

В Ущевицах из подъезда дома № 21 похищен велосипед, принадлежащий гр. Б.

Сотрудники правоохранительных органов усмотрели в действиях гр. Г. И неустановленного лица признаки состава преступления по ст. 222 УК РФ (незаконные действия, касающиеся оружия).

Гр. М. Сообщил в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти о факте возможных мошеннических действий в сфере предпринимательства со стороны индивидуального предпринимателя К.

Лесничий К. Сообщил в правоохранительные органы о факте хищения 50 куб. М древесины с участка вблизи д. Корчаны.

В Жилгородке из летней бытовки гр. П. Неизвестные похитили электроинструмент. Ущерб 40 — 50 тыс. Рублей. Из бытовок дачных участков гр-н Г. И З. Воры похитили бензопилы. Ущерб 4 000 и 5 000 рублей соответственно. Побывали похитители и на дачном участке гр-ки К. В этом же населенном пункте — взломали бытовку. Размер ущерба устанавливается.

Участковый уполномоченный обнаружил у дома гр. Р. В Хотнежах делянку с маком, который, возможно, является наркотическим растением.

В Курковицах совершено проникновение в помещение почтового отделения. Организации причинен ущерб, размер которого уточняется.

Жительница д. Курковицы гр-ка М. Сообщила в ОМВД о том, что в результате мошеннических действий перевела на банковскую карту неизвестного у лица 18 750 рублей.

Специалист службы безопасности ООО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») установил, что при пересчете кассы товаровед присвоила денежные средства.

Жительница Извары гр-ка П. Обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить законность получения пенсии гр. П. Гр-кой-П. В почтовом отделении д. Рабитицы.

В д. Твердять из дома гр. Т. Похищено различное имущество.

Жительница Б. Вруды гр-ка Ю. Сообщила в ОМВД о попытке мошенников снять с ее банковской карты денежные средства.

Гр-ка Б. Заявила в правоохранительные органы о том, что два года назад одолжила гражданину по имени Али в д. Сельцо 100 000 рублей. Долг он до настоящего времени не вернул.

В Пружицах с участка гр. Н. Неизвестный на автомобиле «Газель» похитил металлические изделия.

Гр-ка П. Сообщила в правоохранительные органы о том, что на кладбище в д. Волна с могил сняты металлические оградки и калитки.

За этот период на территории района произошло 10 ДТП. Пострадал один человек.

Доставлено в ОМВД за административные правонарушения 7 человек.

За этот период подразделения противопожарной службы выезжали на пожар 1 раз: 8 августа в 12 часов 16 минут на пульт диспетчера 119 ПЧ поступило сообщение о возгорании в жилом доме в д. Заполье. В результате возгорания выгорела кровля. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются дознавателями.