Акция «Письмо водителю»

«Звездный отряд» юных инспекторов движения, который существует на базе ВСОШ №1, провел еще одну акцию - «Письмо водителю», направленную на формирование осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения. Эта областная акция, организованная государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога». В ней приняли участие ученики, отряды ЮИД и педагоги образовательных учреждений области.

Волосовские ЮИДовцы под руководством Жанны Дамировны Фадеевой написали письма водителям, где рассказали о своем взгляде на соблюдение правил дорожного движения и пожелали удачи на дорогах. Письма красиво оформили и вышли на улицы города, чтобы раздать эти послания автомобилистам.

Казалось бы, каждый водитель знает правила поведения на дорогах, но не каждый следует им. И когда ребенок напоминает об элементарных истинах, то и взрослый человек как-то по-другому начинает смотреть на многие вещи.

Бесстрашные Юные инспекторы движения не побоялись плохой погоды, и в итоге было роздано 52 письма. Водители были немного удивлены, но всё же принимали эти письма и обещали быть аккуратными на дороге. Им было приятно, что в этих письмах были добрые и искренние пожелания.

А.Маркова, фото Ж.Фадеевой