Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В Большеврудской школе весь октябрь собирали макулатуру. Идейным вдохновителем этой замечательной акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стала заместитель директора по воспитательной работе Мария Павловна Трубникова. Как она рассказывает, дети поддержали эту идею, и весь месяц активно приносили материал для вторичной переработки.

В итоге собрали 1304 кг 300 г макулатуры. Больше всего бумаги принесли ученики четвертого класса и шестого «б». Четвероклассники принесли 340 кг 300 г! Среди самых активных – Александр Жуков (4 кл.), Анастасия Лобова (4 кл.), Илья и Виктория Васильевы (4 кл.), Павел Прошкин (3 кл.), Максим и Мария Микрюковы (6а кл. и 3 кл.), Руслан Пекин (5б кл.) и Анна Шевцова (6б кл.), Александр Мальцев (4 кл.). Ребята будут награждены грамотами и сладкими призами. Печально, что этой проблемой совсем не заинтересовались ученики из старших классов. Одиннадцатый и девятые классы не принесли ни листочка.

Как говорит Мария Павловна, до сих пор со всего района спрашивают, куда можно принести макулатуру. Это значит, что население неравнодушно к проблемам сохранения природы. Повторить эту акцию в Большеврудской школе планируют сделать в конце апреля 2017 года.

Сохранить лес – это важная задача для населения Земли. Деревья является главным источником кислорода, которым мы дышим, чтобы жить.

А. Маркова