Акция «Я – патриот» в Калитино

12 декабря вся страна отмечает  День Конституции Российской Федерации, и в связи с этим в Калитино прошла акция «Я – патриот». День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России, он посвящен главному правовому документу страны и причислен к памятным датам. Основной закон России был принят в 1993 году в ходе всенародного голосования, за который проголосовало свыше 58%. Конституция была опубликована через две недели после референдума, и тогда же официально вступила в силу.

Жители, которые приняли участие в акции, прямо на снегу на площади возле Дома культуры написали цветной водой патриотические надписи «Я люблю Калитино». Получилось ярко и необычно. Жители поставили свои подписи и написали #ЯгражданинРоссии, #ЯлюблюРоссию и подобные фразы на плакате. Таким необычным образом они поздравили односельчан с праздником и выразили восхищение своей могучей и великой страной.  

Под этими хэштегами в сети Интернет публикуют различные посты, касающиеся празднования Дня Конституции. Во многих населенных пунктах страны 12 декабря отмечают этот важный для каждого гражданина праздник.

А.Маркова, Фото Н.Ганжиновой