Александр Дрозденко поблагодарил молодых педагогов за то, что они совершенствуют образование

Александр Дрозденко поблагодарил молодых педагогов за то, что они совершенствуют образование

Вчера состоялась традиционная встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с Ассоциацией молодых педагогов, на которой глава региона рассказал о позитивных изменениях в образовании благодаря инициативам учителей.

«Спасибо, что не только занимаетесь самосовершенствованием, но и  помогаете другим развиваться. Это позитивно сказывается на всей сфере образования. То, что наши учителя показывают профессиональное мастерство на федеральных конкурсах, говорит о том, что в Ленинградской области сильная система образования. И интересная — раз к нам приходят молодые и активные педагоги», — сказал губернатор.

Председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва добавила, что в нашей области работает около 24 тысяч педагогов, из которых 25% — это молодые учителя до 35 лет. 

На встрече педагогами озвучены инициативы о необходимости усиления в школах психологической работы, об организации педагогических выездов, об обмене опытом учителей из отдаленных районов, а также о проведении форума классных руководителей.

Глава региона поддержал ряд идей, а также отчитался о том, что было сделано после предыдущей встречи с Ассоциацией:

«Первое — это увеличение премий победителям региональных конкурсов профессионального педагогического мастерства, второе — проведение осенней школы для молодых педагогов с целью обмена опытом и изучения лучших практик. Организация стажировок для педагогов Ленобласти в органах местного самоуправления — сделано, проведение регионального конкурса лучших практик наставничества — работает».

Д. Игнатьев