Безопасное детство: в деревне Горбунки демонтировали несертифицированное спортивное оборудование

Безопасное детство: в деревне Горбунки демонтировали несертифицированное спортивное оборудование

После обращения Народного фронта в комитет по образованию Ломоносовского района с территории школы в деревне Горбунки убрали уличные шведские лестницы, турники и скамейки для ходьбы. Внимание на опасное оборудование, которое не имеет и не может иметь сертификатов соответствия, обратила во время рабочей поездки в Ленинградскую область главный эксперт Народного фронта по ЖКХ Светлана Калинина.

Светлана Викторовна на встрече с заместителем главы администрации Горбунков рассказала, что подобное оборудование калечит детей по всей стране. После обращения в комитет по образованию его оперативно демонтировали. При этом чиновники сообщили, что на школьной территории есть спортивная площадка и оборудование, которое имеет паспорта и сертификаты качества и соответствия.

«После проведения мониторинга безопасности детских площадок в деревне Горбунки Ломоносовского района оперативно был установлен замок на люк теплошахты. Также управляющая компания убрала бетонные плиты, которые лежали у дома № 19, оставленные там после ремонта. Мы остаемся на связи с жителями и будем добиваться устранения всех выявленных нарушений», - сказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ленинградской области Галина Синкевич.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба Народного фронта