Битва девяностых и нулевых годов

В Большеврудском доме культуры прошла дискотека «Битва 90-х и 00-х». Основной акцент был на музыку девяностых годов, и аудитория была соответствующая, а несовершеннолетних, без сопровождения родителей, не пускали. Организаторы постарались максимально приблизить атмосферу праздника к 90-м годам. На дискотеку пришло более ста человек, а тем, кто приходил до 23.00 вместе с билетами выдавались светящиеся браслеты.

На празднике, кроме обычных танцев, была подготовлена еще и развлекательно-игровая программа. В холле перед диско-залом висели настенные ковры с оленями, медведями, охотниками, которые были, наверно, в каждом доме. Также волонтеры подготовили плакаты с надписями «Я из 90-х», «Я из нулевых» и т.п. На их фоне можно было сделать интересную фотографию. Там же стояла приставка «Денди», которую знал каждый подросток, росший в 90-е годы.

Зрители сыграли и в игру «Поле чудес». Они прямо из зала должны были угадать слово или букву, а призами в этой игре были чупа-чупсы. Также было показано видео о культовых телепередачах 90-х годов. В конце дискотеки был выбран лучший костюм, а победителю вручена бутылка шампанского.

Судя по отзывам в Интернете, всем, кто был на празднике, все очень понравилось. Дискотека в таком формате в Большой Вруде проходила впервые, весной планируют сделать вторую часть. Организаторы - МУК «Большеврудский ДК», ди-джей ДК Михаил Улисков, культорганизатор по работе с молодежью Большеврудского СП Виолета Саргасян и добровольцы -Юлия Онучина, Зинаида Тамоян, Анастасия Дубошина, Анна Матвеева и Игорь Биляк из волонтерского корпуса «В прицеле добрые дела».

                   А.Маркова, фото Н. Горячевой