Частичная компенсация работающим гражданам стоимости путевок

 

Условия выплаты компенсации

На получение компенсации имеют право:

работающие родители (законные представители) детей, зарегистрированных на территории Ленинградской области (в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, находящихся в приемных семьях, а также усыновленных детей), и уполномоченные лица, 
полномочия которых подтверждены в установленном порядке: 
- детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) отдыхающих в загородных Детских оздоровительных лагерях (ДОЛ), санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, со сроком пребывания до 21 дня; 
- детей от 4 до 17лет (включительно), отдыхающие в детских санаториях со сроком пребывания 24 дня, в период с февраля по май и с сентября по декабрь. 
Права родителей не ограничены в выборе места отдыха и оздоровления ребенка, (включая всю территорию России) и в количестве приобретенных путевок. 
частичная оплата стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря за счет средств областного бюджета для родителей, работающих в бюджетной сфере, составляет 90% от расчетной стоимости путевки со сроком пребывания до 21 дня, для родителей, работающих в частных или коммерческих предприятиях и организациях - 55% от расчетной стоимости путевки со сроком пребывания до 21 дня. 
Приемным родителям, воспитывающим трех и более детей, предоставляется компенсация стоимости путевки в размере 100% от расчетной стоимости путевки. 
Выплата компенсации организована в течение всего календарного года и в том числе в межканикулярное время. 
Расчетная стоимость путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и лагеря с круглосуточным пребыванием детей равна 17 212,02 руб. (21 день). 
Расчетная стоимость одного койко-дня в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия и детских санаториях - 835,00 рублей в сутки.

Подготовка документов

Подготовка документов начинается после окончания отдыха ребенка. Весь пакет документов готовится только на родителя, указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке.
1. Заявление о предоставлении компенсации по форме согласно приложению (заполненное собственноручно родителем (законным представителем), указанным в обратном (отрывном) талоне к путевке). Форму заявления можно найти на сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (http://edu.lenobl.ru/about/otdih), Комитета образования администрации Волосовского муниципального района (http://edu.volosovo.net).
2. Обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.12.1999 N90н "Об утверждении бланков строгой отчетности".
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала).
4. Копия 2,3 стр. паспорта родителя (законного представителя), указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке (с предъявлением оригинала). 
5. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства ребенка на момент отдыха (справка Ф-9 оригинал, или Ф-3 копия с предъявлением оригинала). 
6. Справка с места работы родителя (законного представителя), указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке (подтверждающая факт трудоустройства на момент отдыха ребенка, оригинал). 
7. Реквизиты для перечисления средств. (Справка о реквизитах банковского счета или копия сберегательной книжки родителя, указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке). 
8. В случае если законный представитель является опекуном или приемным родителем, дополнительно представляется копия постановления главы администрации муниципального образования о передаче ребенка под опеку (попечительство), в приемную семью (для опекунов, попечителей и приемных родителей). 
9. Копия документа (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака или иная справка), подтверждающего изменение фамилии (в случае если фамилия родителя, указанная в свидетельстве о рождении ребенка, либо самого ребенка, впоследствии изменилась). 
10. В случае если родитель (законный представитель) является индивидуальным предпринимателем, дополнительно представляется выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) (подтверждающая регистрацию в реестре на момент отдыха ребенка).

Подача документов

Прием документов осуществ
ляется по адресу: 191028, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.14 кабинет N17, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.
часы работы: 
Понедельник - четверг с 09.00 до 18.00, 
- пятница с 09.00 до 17.00 
- (обед с.12.30 - 13.30), 
- выходной: суббота, воскресенье
Подача документов может производиться через многофункциональные центры (МФЦ) 
Актуальная информация о справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ содержится на сайте МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru.
Общий телефон МФЦ 8-800-301-47-47 (звонок по России бесплатный). Документы можно отправить почтой России по адресу: 191028, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.14 кабинет N17, Комитет общего и профессионального образования ЛО.

Прием документов на выплату 
компенсации стоимости путевок, 
приобретенных в 2016 году, 
осуществляется до 15 декабря 2016 года