День детского экологического кино России пройдёт 15 октября в Волосово

День детского экологического кино России пройдёт 15 октября в Волосово

На фестивале покажут фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные сделанные за последние три года.

В этом году юные кинематографисты, снимающие экологическое кино, соберутся в Волосово пятый раз. В конкурсе принимают участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов в возрасте не старше 16 лет.

- Приём заявок на участие в конкурсе Дня детского экологического кино России 2020 года был завершён 15 сентября. Конечно, ещё не все фильмы отсмотрены, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что несмотря на все трудности, фильмов в этом году прислали на конкурс не меньше, чем в прошлом, - сказал исполнительный директор Дня детского экологического кино России Константин Грибач

Конкурсные работы традиционно будут оценивать два жюри: профессиональное и детское.

Как обычно, на праздник соберётся много гостей, для ребят проведут экологические игры и мастер-классы.

Все работы, включенные в конкурсный показ, получат дипломы участника кинофестиваля. Специальные дипломы и призы получат фильмы, заслужившие оценку профессионального и детского жюри по кинематографическим и экологическим номинациям.

Вне конкурса будет показано несколько работ, сделанных детьми из зарубежных стран.

Место проведения Дня детского экологического кино: ГДЦ «Родник», пр. Вингиссара, 57, г. Волосово, Ленинградская обл.

Вся информация по организации и участию по электронной почте: meridian-hope@mail.ru

Справка
С 2014 по 2016 гг. мероприятие проходило как День детского экологического кино Ленинградской области. В 2017 году впервые этот детский праздник был проведён в новом, всероссийском, статусе. В настоящее время День детского экологического кино России является наиболее передовым и концептуально

успешным и не имеющим аналогов среди мероприятий подобной тематики в РФ.

АС-Медиа