День призывника

В волосовской городской библиотеке прошел праздник «Служу России!», посвященный Дню призывника. В многофункциональном зале собрались молодые люди со всего района, которые в скором времени пойдут отдавать долг Родине, и почетные гости. Библиотекари Анжелика Юрьевна Спицына и Виктория Соловьева провели праздничную программу, рассказав призывникам о важности службы и о том, что нельзя забывать о родителях. В стихах и в прозе будущим защитникам Отечества было сказано много теплых слов.

Среди почетных гостей первым взял слово заместитель главы администрации МО Волосовский муниципальный район по безопасности Александр Юрьевич Мясников. Он напомнил призывникам, что обязанность каждого гражданина служить Родине прописана в Конституции Российской Федерации. Также он сказал, что армия воспитывает в человеке самые лучшие качества – доблесть, отвагу, ответственность и пожелал интересной службы.

Поздравить молодых людей пришел человек, который в их будущей службе сейчас играет большую роль – начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Ленобласти по г. Кингисепп, Кингисеппскому и Волосовскому районам Дамир Наззахович Мифтахов.

На празднике выступил ученик бегуницкой школы искусств Георгий Киров (преподаватель Юлия Викторовна Тарасенко). Несмотря на свой юный возраст, Гоша эмоционально и артистично рассказал стихотворение. Заместитель главы районной администрации Лариса Ивановна Федорова вручила ему диплом, подписанный главой администрации района Василием Васильевичем Рыжковым. Она также поздравила призывников с праздником.

Полковник милиции в отставке и глава администрации МО Кикеринское СП Игорь Размикович Костанян рассказал ребятам о своей военной службе, о том, как он еще в подростковом возрасте решил быть десантником. До того, как прийти в армию на его счету уже было 415 прыжков с парашютом. Игорь Размикович для молодых людей может быть настоящим примером – по его словам, он на протяжении всей жизни соблюдает присягу даже в бытовых ситуациях.

Поздравил призывников и Андрей Прус, настоятель Волосовского храма им. Александра Невского. В конце праздника он благословил каждого юношу, а от администрации ребята получили памятные значки.

А.Маркова, фото автора