Детсадовцы показали «Кошкин дом» инструктору противопожарной профилактики

Юлия Николаевна Горностаева, инструктор противопожарной профилактики 119 ПЧ ОГПС Волосовского района посетила Детский сад №29 в городе Волосово. С детсадовцами было проведено учебно-игровое занятие по противопожарной тематике. Ребята узнали о мерах безопасности и поведении при пожаре и примерили газодымозащитную маску.

Малыши подготовились к встрече с Юлией Николаевной и показали сценку по сказке Самуила Маршака «Кошкин дом». По сюжету сказки, когда в доме случился пожар, Кошка со своим слугой Василием были больше озабочены тем, чтобы вытащить вещи, а не спасать себя. Пожарные Бобры и Грачи со всех сил сражались с пламенем, но спасти горящий дом им не удалось. А произошла эта беда в один из вечеров, проведенных вместе с соседями-«друзьями», которые потом смеялись над попытками Кошки и Василия вытащить свою мебель из огня. В итоге погорельцев приняли только котята-племянники, которых Кошка ранее не впускала в свой дом.

Огню безразлично, сколько у вас ценных вещей и какой у вас статус. Соблюдайте правила безопасности, ведь пожар - самое страшное, что может случиться с вашим имуществом, а порой и с жизнью… Не зря говорят - вор оставит хотя бы фотографии, а огонь заберет всё.

          А.Маркова