Детям рассказали о журналах

7 октября в волосовскую детскую библиотеку пришли малыши из детского сада № 28 на информационный час «В мире детских журналов». В библиотеке на данный момент множество детских и подростковых журналов на разнообразные темы. О природе, о мультфильмах, о животных, о родине, даже о моде и взаимоотношениях – словом, на любой читательский вкус. Гостям показали журналы, которые сейчас выписывает детская библиотека, и рассказалиоб их содержании.

Библиотекари рассказали маленьким гостям о самом первом детском журнале в России «Детское чтение для сердца и разума», который издавался в восемнадцатом веке и пользовался большой популярностью у юных читателей. Также ребята узнали о литературе, которую читали их родители. Детсадовцам было очень интересно окунуться в детство своих мам и пап, узнать, чем они интересовались, что любили и над чем смеялись.

Много внимания было уделено детскому юмористическому журналу «Веселые картинки» и «веселым человечкам» из этого издания. Малыши не только услышали о «веселых человечках», но и посмотрели мультфильм «Ровно в три пятнадцать» о работе их клуба. Авторский состав этого журнала был впечатляющим – Корней Чуковский, Агния Барто, Сергей Михалков и др. А Самуил Маршак в честь выхода первого номера написал большое стихотворение, посвященное этому изданию.

Детсадовцы были впечатлены увиденным и услышанным. Малыши уходили из детской библиотеки в хорошем настроении и пообещали приходить чаще.

А.Маркова, фото Л. Бахваловой