Директор волосовской кондитерской фабрики награжден дипломом губернатора

Директор волосовской кондитерской фабрики «Ленинградская» Сайгидахмед Кадиевич Тинамагомедов награжден дипломом губернатора и правительства Ленинградской области «За большой личный вклад в укрепление народного единства». КФ «Ленинградская» расположилась на территории Волосовской районной станции «Сельхозтехника». На производстве работают 50 человек, большинство из них квалифицированные специалисты, работавшие на кондитерских фабриках Санкт-Петербурга.  

Поздравлял и награждал Сайгидахмеда Кадиевича и еще 24 заслуженных деятелей региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он зачитал гостям письмо-обращение от вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова. Также в празднике приняли участие заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО Любовь Совершаева, председатель Общественной палаты региона Юрий Трусов и представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций и национально-культурных объединений области.

Так как торжественная церемония была приурочена ко Дню народного единства, гостям были представлены фотовыставка «Дружба народов» и художественная экспозиция «Этновзгляд». Также для всех присутствующих состоялся праздничный концерт. 

А.Маркова