Долгострой компании «Мегаполис» в Лаголово введен в эксплуатацию

Долгострой компании «Мегаполис» в Лаголово введен в эксплуатацию

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод для секций с третьей по пятую в доме на улице Садовой в Лаголово. Это одиннадцатиэтажный дом на 127 квартир общей площадью жилых помещений в 8,4 тыс. метров. Дом находится в реестре проблемных по критериям Министерства строительства и ЖКХ. 

Строительство велось компанией «Мегаполис» с 2011 года, в 2018 году по заявлению участника строительства в отношении дочернего ЖСК «Лаголово» — юридического застройщика домов — была введена процедура конкурсного производства. Процедура банкротства и завершение объекта шли под контролем Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области. Были завершены общестроительные работы и решены проблемы по вводу в эксплуатацию — сняты охранные зоны газораспределительных сетей, которые являлись обременением в Росреестре.

Вторая очередь будет достроена при поддержке администрации Ленинградской области после передачи земельного участка и недостроя жилищно-строительному кооперативу уже созданному из покупателей квартир.

В 2019 году будет введено еще несколько проблемных объектов: два корпуса ЖК «Щегловская усадьба» (пос. Щеглово), ЖК «Созвездие» (пос. Мурино), ЖСК «Новодевяткино», два корпуса ЖК «Радужный» (гор. Всеволожск), ЖК «Силы природы» (пос. Мурино).