Дошкольники узнали, что такое библиотека

В волосовской детской библиотеке с 14 до18 ноября проходит акция «Неделя дошкольника». В гостях у библиотекарей побывали малыши из детского сада №6, чтобы узнать, что же такое библиотека и как себя в ней вести.

Началась встреча с экскурсии в читальном зале, там же ребята посмотрели фильм «Какая бывает книга». Малышам было интересно узнать, что в глубокой древности, до изобретения книги, люди писали на камнях, коре и листьях. Ребятам очень понравились загадки о литературных героях, они с удовольствием отвечали на вопросы и показали хороший уровень знаний детских книг. Также дети поиграли в игру «Узнай героя по картинке», в ходе которой тоже стало ясно, что современные дети хорошо знают сказки, которые наши родители читали и нам.

Детсадовцы узнали, как устроена и работает библиотека. Маленьким гостям показали абонемент, читальный зал и хранилище книг, рассказали о шифрах, и о том, как самому быстро найти интересующую книгу. Малыши научились оказывать испорченной книге «скорую помощь» и даже мастерить её своими руками.

Поход в детскую библиотеку ребятам понравился, они узнали много нового и интересного. Можно не сомневаться, что в скором времени читателей в детской библиотеке прибавится.

А. Маркова