Достойно представили район на зимнем фестивале ГТО

7 февраля на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» во Всеволожском районе состоялся VI областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области. Фестиваль был приурочен к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

В соревнованиях приняло участие 136 человек из 16 муниципальных образований и 1 городского округа Ленинградской области, которые соревновались на лыжне на дистанциях 2 и 3 км и проверили свою меткость в стрельбе из «электронного оружия». Наш район представляло восемь спортсменов: Владимир Скорняков, Ярослав Можаев, Кирилл Николаев, Валерий Никитин, Ксения Купреева, Илона Заколотная, Екатерина Смагина, Ксения Осадчая.

Команда Волосовского района достойно показала себя на соревнованиях, заняв четвертое место. В испытании «Стрельба из электронного оружия Екатерина Смагина и Ксения Осадчая стали бронзовыми призерами, а в абсолютном зачете IV ступени среди девочек Екатерина Смагина заняла третье место. Поздравляем!