ДТП с участием автобуса и эвакуатора

В деревне Гомонтово Волосовского района на автодороге «Нарва» произошла крупная авария с участием крупногабаритных автомобилей. Грузовая машина Man столкнулась с рейсовым автобусом ЛИАЗ 487-го маршрута. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали оба водителя и пятеро пассажиров автобуса.

Среди пострадавших пенсионер, получивший закрытую черепно-мозговую травму, и двое несовершеннолетних. У двенадцатилетней девочки черепно-мозговая травма и перелом левой голени, а у шестнадцатилетнего парня – закрытая черепно-мозговая травма и перелом голеностопного сустава. Остальные пассажиры также получили тяжелые травмы – у всех ЧМТ и другие повреждения. Водитель автобуса пострадал больше всех – у него перелом левой руки и обеих ног, черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Все пострадавшие доставлены в больницу города Гатчина.

По словам очевидцев, водитель эвакуатора не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Водители, будьте осторожны на дорогах, особенно в зимнее время!

А.Маркова, Фото из группы ВК «ДТП и ЧП |Санкт-Петербург| ПитерОнлайн| СПб»