ДТП с ватрушкой

1 декабря текущего года, около 16 часов, у д. Красные Череповицы Волосовского района произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой вред здоровью несовершеннолетнего.

Надувные - санки (тюбинг) прикрепили к автомобилю "ВАЗ", которым управлял водитель 2000 г.р. На крутом повороте тюбинг начало заносить в правый по ходу движения кювет, находившегося на тюбинге 16 - летнего подростка отбросило в дерево. Результатом данных "развлечений" стали серьезные травмы, с которыми бригадой скорой медицинской помощи несовершеннолетний был доставлен в детскую областную больницу с последующей госпитализацией.

На данный момент сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все подробности данного ДТП.

Уважаемые автомобилисты! Катание на "надувных ватрушках" - тюбингах допускается только в специально обустроенных для этого площадках! Привязывать трос тюбингов к машине или мотоциклу для катания детей опасно!

Сидящий в ватрушке человек не касается снега ни руками, ни ногами и на процесс катания никак повлиять не может. Следствие этого – высокий риск травматизма и серьезнее травмы. Помните, безопасность прежде всего.