Фестиваль военно - исторической реконструкции

3 сентября 2017 года в 14:00 в дер. Большой Сабск Волосовского района Ленинградской области состоится Фестиваль военно-исторической реконструкции «На защите Ленинграда. Лужский оборонительный рубеж. 1941 год». 

В ходе мероприятия будет реконструирован боевой эпизод обороны «Лужского рубежа» летом 1941 года. 

Мероприятие состоится на историческом месте. Здесь, у деревни Большой Сабск, на берегах реки Луга, встретили врага курсанты и командиры Ленинградского пехотного училища им.С.М.Кирова. 7 июля под руководством полковника Мухина училище заняло позиции на «Лужском рубеже», 2-я Дивизия народного ополчения встретила здесь части 36-й моторизированной и 1-й танковой дивизии 41-го моторизированного корпуса Рейнгардта. После отвода училища с передовой в Ленинград смог вернуться лишь каждый 6-й из пришедших на Лугу курсантов. 

В ходе военно-исторической реконструкциям зрители увидят форсирование реки Луга отходящих из Прибалтики частей Красной Армии, и наступающих солдат вермахта. 

Организаторы мероприятия: 

РОО «Эпоха» 

Администрация МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области 

Администрация МО Сабское сельское поселение

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Культурно-Досуговый Центр Красногвардейский" 

Санкт-Петербургский Государственный Политехнический университет

 

ВНИМАНИЕ! В связи с дождливой погодой и большими лужами на дороге к месту проведения Фестиваля, просим всех приезжать заранее, припарковать машины в деревне Большой Сабск и пешком пройти к месту проведения Фестиваля (у моста будут установлены указатели). Пожалуйста, обувайтесь в резиновые сапоги, берите с собой не промокающие плащи и зонты. У природы нет плохой погоды. Просто нужно одеваться в соответствии с погодными условиями.