Фестиваль зимних видов спортивного комплекса ГТО в ВСОШ №1 посетила олимпийская чемпионка и депутат ГосДумы

В Волосовской средней общеобразовательной школе №1 прошел Фестиваль зимних видов спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Волосовском районе. Среди почетных гостей были олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Светлана Сергеевна Журова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко, заместитель главы администрации Волосовского района Лариса Ивановна Федорова и председатель комитета образования администрации Волосовского Района Надежда Владимировна Симакова.

Сдавать нормы ГТО в ВСОШ №1 прибыли юные спортсмены с семи школ района. На торжественном открытии праздника для гостей выступили воспитанники детского сада №6 и сестры Алина и Алиса Рочевы. Выпускница школы искусств им. Н.К. Рериха Ирина Бобоженова подарила Светлане Сергеевне картину. После торжественного открытия праздника гости разделились на две группы – спортсмены, сдающие нормы ГТО, отправились в спортзал и бассейн, а остальные пошли общаться со Светланой Журовой за круглым столом на тему «Развитие спорта в Волосовском районе».

Юные спортсмены показали хорошие результаты, а более подробную информацию читайте в следующем номере газеты «Сельская новь».

А. Маркова, фото В. Егорова