Финал муниципального конкурса «Педагогический дебют – 2018»

Конкурс проводился с целью повышение роли педагогического работника – молодого специалиста в процессе образования и воспитания подрастающего поколения.

В Конкурсе приняли участие педагогические работники общеобразовательных школ, детских садов, имеющие стаж педагогической работы в этой должности не менее 1 года и не более 7 лет.

В третьем туре, победители первых двух отборочных туров представили зрителям и жюри визитную карточку и презентацию «Мой первый педагогический опыт».Участники раскрывали ведущие педагогические идеи, свои жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии, рассказывали о находках в профессиональной деятельности, перспективах и планах на будущее.

Следующий конкурс - «Педагогический ринг». Это поединок взаимных вопросов и ответов по проблемам обучения и воспитания, организации учебно-воспитательного процесса.

Финальной стала публичная лекция на актуальную педагогическую тему – Темы лекций были предложены в день подачи документов.

По итогам конкурса, победителями стали воспитатель Детского сада №6 Татьяна Юрьевна Драницына и учитель истории и обществознания Бегуницкой школы Алёна Владимировна Милютина. Приз зрительских симпатий получила Евгения Ивановна Журавлева, учитель русского языка и литературы ВСОШ №2.

А. Маркова