Гала-приветствие участникам Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Ленинградской области!

Гала-приветствие участникам Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Ленинградской области!

В августе состоялись отборочные соревнования за право выхода в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Соревнования такого уровня впервые прошли в Ленинградской области в 7 организациях профессионального образования по 13 компетенциям. В них приняли участие 15 конкурсантов. Семеро, проявив невероятную волю к победе, вышли в Финал чемпионата, успешно пройдя отборочный этап в новом формате:

⁃ Васильев Алексей и Кольцов Роман, компетенция «Геодезия»;
⁃ Зыков Антон, компетенция «Изготовление прототипов»;
⁃ Потапов Игорь и Пылаев Егор, компетенция «Изготовление прототипов-юниоры»;
⁃ Фёдоров Илья, компетенция «Управление локомотивом»;
⁃ Титановая Ана, компетенция «Дошкольное воспитание- юниоры».

С 6 по 21 сентября 2020 года пройдет главный чемпионат страны по профессиональному мастерству.
Связи с текущей эпидемиологической ситуацией соревнования будут вновь проходить в дистанционно- очном формате на региональных площадках.

Ленинградскую область представят 34 молодых профессионала и юниора по 26 компетенциям на 13 площадках образовательных организаций.

Для зрителей и больлещиков приготовлена насыщенная деловая программа с элементами дополненной реальности. Любой желающий сможет принять участие в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей: игровых симуляторов и интерактивных заданий от наставников на платформе «Билет в будущее».

5 сентября 2020 года в 12.00 смотрите прямой эфир Гала-приветствия участникам Финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Ленинградской области на следующих платформах:

— сайт Профессионального образования Ленинградской области: www.championshiplo.ru
— социальная сеть «Вконтакте»: https://vk.com/worldskills47
— социальная сеть «Одноклассники»: https://ok.ru/group/56495910158359
— YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCJCbSp_hgki8m7ib7Q5ncJA