Голосование пройдет в безопасном режиме

Голосование пройдет в безопасном режиме

Голосование пройдет в безопасном режиме

На избирательных участках и при организации голосования на дому будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками, защитными экранами, халатами и антисептиками. 

В помещениях для голосования будут организованы места для дезинфекции рук, а также проводиться регулярная санитарная обработка. Потоки входящих и выходящих на участках разведут, специальные линии-указатели определят бесконтактное передвижение граждан и соблюдение санитарной дистанции в 1,5-2 метра. При входе на участок будет организован температурный контроль. 

Голосование на дому также будет максимально бесконтактным – члены избирательных комиссий в дома и квартиры входить не будут. Бюллетень будет запечатан в пакет, где также находятся средства индивидуальной защиты – маска, перчатки, одноразовая ручка, антибактериальная салфетка. Члены избиркома повесят пакет на ручку двери, позвонят в звонок и отойдут на расстояние не менее 2 метров. Гражданин забирает пакет, надевает средства защиты, достает бюллетень, голосует и опускает его в урну для голосования, которую поставят у двери квартиры или дома члены избирательных комиссий.