Голосование за благоустройство продолжается!

Голосование за благоустройство продолжается!

С 15.03. по 30.04. года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства на 2025 год  по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Свой выбор предлагается сделать за следующие территории в г. Волосово.

Сквер на пересечении ул. Заводская и пр. Вингиссара

Общественная территория расположена напротив отделения почтовой связи  в  г. Волосово. Сейчас здесь лишь дикорастущие кусты и деревья. Благоустройство позволит не только повысить доступность и информативность данной территории, но и улучшит общую привлекательность проспекта Вингиссара в целом.

За этот объект проголосовали уже 136 человек

Площадь перед ГДЦ «Родник»

Площадь напротив ГДЦ "Родник" всегда была центром города и популярным местом для проведения культурно-массовых мероприятий. На данный момент на ней находятся только общие элементы благоустройства в виде скамеек, урн и цветочных клумб. Благодаря программе у нас есть возможность благоустроить данную территорию, чтобы она отвечала современным стандартам.

За благоустройство этой территории проголосовали 182 человека

Аллея по ул. Ленинградская

Общественная территория вдоль тротуара по ул. Ленинградская - основной маршрут в Волосовскую среднюю школу № 1 для жителей частного сектора. На данный момент на территории расположена зеленая зона: дикорастущие кусты и деревья. Благоустройство территории поможет преобразить данный маршрут для юных жителей Волосовского городского поселения и их родителей.

Благоустроить эту территорию  посчитали нужным уже 439 жителей г. Волосово

Сквер перед зданием ЗАГС Волосовского района

Сквер перед зданием ЗАГС Волосовского района – территория для свадебных  фотосессий,  место, где  запечатлеваются моменты создания новой семьи. Сейчас в сквере помимо общих элементов благоустройства  находится фонтан с подсветкой. Программа благоустройства позволит приумножить и подчеркнуть важность этого места, что еще больше увеличит привлекательность фотозоны для жителей Волосовского городского поселения.

Сделать эту территорию еще красивее посчитали необходимым пока 43 человека

Ж Ж Ж

Голосование продолжится до 30 апреля. В период выборов главы государства волонтеры благоустройства работали на избирательных участках – с их помощью  сделали выбор территории, которая требует благоустройства,  более 600 человек.

 Не опоздайте проголосовать за благоустройство мест, которые изменят г. Волосово  - он станет еще красивее и комфортнее для горожан! Сделать это можно на сайте https://47.gorodsreda.ru/ или через волонтеров благоустройства, которые будут работать на всех крупных культурно-массовых мероприятиях и в организациях47

Подготовила Н.Богданова