«И это чудо – Новый год»

«И это чудо – Новый год»

В канун Нового года в Кикеринской поселковой библиотеке была создана «Мастерская Деда Мороза», в которой можно было научиться делать новогодние игрушки своими руками. Одно из занятий мастерской было посвящено изготовлению «волшебных снежинок». Мультимедийная презентация, подготовленная сотрудниками библиотеки, «И качаются игрушки: флаги, звездочки, хлопушки» была посвящена истории елочной игрушки.

В фойе библиотеки была оформлена выставка-сюрприз «И это чудо – Новый год». А сюрприз заключался в том, что в «Чемодане Деда Мороза» можно было выбрать понравившуюся елочную игрушку и забрать ее с собой в качестве подарка. Старинные новогодние открытки, бережно хранящиеся в «волшебном сундучке», были представлены читателям на выставке «Поздравления из прошлого». Друзья и помощники библиотекарей были приглашены на новогодние посиделки «Добрым словом мы помянем года старого уход».

Новогодние праздники в библиотеке завершились познавательно- игровой программой «Веселый снеговик» для детей из подготовительной группы детского сада. Библиотекари рассказали детям историю рождения снеговика. А в самом начале конкурсной программы ведущие предложили детям слепить снеговика, но не из снега, а из того, что было под руками. Дети так постарались, что у них получился «живой» снеговик, который мог разговаривать с ними и даже танцевать и играть. Вместе с ним дети играли в «снежки», водили хоровод, отвечали на зимние загадки, участвовали в спортивной эстафете «На метле».  Чтобы Снеговику было не скучно, слепили ему еще двух младших братьев. Дети показали Снеговику, какие они умные, смелые и дружные!

На прощание Снеговик пожелал ребятам «спортом заниматься и здоровыми всегда в жизни оставаться» и  раздал им «зимние витамины здоровья», которые детям очень понравились!

И. Харионовская