Игры по английскому и русскому языкам прошли в большеврудской школе

В большеврудской средней общеобразовательной школе проходит декада предметов гуманитарного цикла. В связи с этим прошло несколько мероприятий по русскому и английскому языкам. Все они были в игровой форме, что очень понравилось ребятам. Намного легче и интереснее готовиться не к скучному уроку, а к увлекательной игре.

Для 6-8 классов прошел квест по английскому языку. Ребятам нужно было пройти 5 станций, и на каждой их ждало задание на английском языке. Справившись с ним, игроки получали маршрутный лист, благодаря которому можно было узнать дальнейший путь. Для каждого класса были разные задания, соответствующие учебной программе. Победителем в квесте по английскому стала команда 7-го класса, 2-е место заняли учащиеся 6а класса, а 3-е – 6б класс.

Для учащихся 5а класса прошла викторина «Путешествие по словарям», посвященная творчеству Владимира Ивановича Даля. Ребята демонстрировали знание пословиц, поговорок, загадок, а также умение быстро произносить скороговорки. В викторине 1-е место завоевала команда «Русь», 2-е – «Умники», а 3-е место оказалось у «Словариков».

А. Маркова