Испытание на профпригодность выдержали

Испытание на профпригодность выдержали

 

Несмотря на высокий риск в период пандемии коронавируса студенты Волосовского филиала Выборгского медицинского колледжа, они же волонтеры-медики, под руководством А. Докучаевой и А. Мосиенко в условиях жесткого кадрового дефицита оказали помощь старшим коллегам, работая в качестве младшего медицинского персонала в хосписе в Большой Вруде, переведенном на режим обсерватора, и поликлинике для взрослых в Волосово.

Все волонтеры-медики были в необходимом количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты, регулярно проходили обследование на Сovid, а после двух недель добровольчества прошли двухнедельный карантин.

В поликлинике Елизавета Крыжановская, Анна Мельникова, Сергей Паустьян, Анастасия Свиридова и Яна Якунина проводили термометрию посетителей на входе, работали с документами в регистратуре. 

В хосписе Юлия Клюева и Алина Панина делали все, что полагается младшим медсестрам: мыли полы, кормили больных, выполняли необходимые манипуляции с лежачими пациентами. 

Все волонтеры работу совмещали с учебой. Для будущих медиков эти две недели стали настоящим испытанием на профпригодность, которое они с честью выдержали

Н. БОГДАНОВА