Какие населенные пункты лучше проявили себя в раздельном сборе мусора

В начале 2017 года компания ООО «Профспецтранс» установила 5 точек селективного сбора отходов в г. Волосово и д. Большая Вруда, на которых стоят контейнеры для раздельного сбора пластика, металла, стекла, макулатуры. За год, благодаря общим усилиям, удалось собрать и вернуть во вторичное использование более 5 тонн стекла, 3-х тонн макулатуры, 1,5 тонны ПЭТ бутылок. На сегодняшний день боксы для раздельного сбора мусора установлены еще на 10 мусорных контейнерных площадках.

О том, как жители Волосовского района отнеслись к этому всероссийскому движению рассказал менеджер по работе с клиентами ООО «Профспецтранс» Владимир Алексеевич Чулюков:

«Сразу после установки контейнеров местные жители начали проявлять интерес к этому экологическому проекту – подходили, спрашивали, какие банки и бутылки кидать. Прошло больше месяца после установки новых контейнеров, и мы увидели, что жители всех населенных пунктов проявляют активность. Хотел бы отметить лидеров по наполняемости: Торосово, Сумино, Большая Вруда, Рабитицы, Волосово, улица Красных Командиров, д.19. Пока невысокие показатели в Бегуницах, Калитино, Кикерино, Терпилицы. Надеемся, что жители будут больше проявлять активность в разделении отходов».

А. Маркова