КАРТА РТРС ПОМОЖЕТ НАЙТИ МАСТЕРА ДЛЯ УСТАНОВКИ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ АНТЕННЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

КАРТА РТРС ПОМОЖЕТ НАЙТИ МАСТЕРА ДЛЯ УСТАНОВКИ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ АНТЕННЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
 

Телезрителям 47 региона станет проще находить мастера по ремонту оборудования для приема эфирной «цифры», а местные сервисные службы по установке и ремонту телеоборудования могут добавлять свои контакты на картографический сервис РТРС

На картографическом сервисе РТРС появились пункты сервисного обслуживания оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. Информация об организациях и специалистах, которые занимаются установкой приемных антенн, подключением, ремонтом приставок и телевизоров, отмечена на карте значком «Сервис», изображенном в виде отвертки и гаечного ключа.

Эта информация пригодится тем жителям Ленинградской области, кому нужна помощь в выборе оборудования, установке наружной антенны, ремонте телевизора или приставки. Решение проблем с приемным оборудованием требует специальных знаний и опыта, не все зрители самостоятельно могут с ними справиться, большинство обращается за помощью к телемастерам или в антенные сервисы. Для поиска ближайшего сервисного пункта на сайте карта.ртрс.рф в левой панели сайта нужно отметить раздел «Сервисы», а на расположенной справа карте региона найти символ «отвертка и гаечный ключ». Также на карта.ртрс.рф есть возможность ввести в поисковую строку название населенного пункта (или точный адрес) и найти «отвертку» поблизости.

Отметки сервисных служб только начали появляться на картографическом сервисе РТРС. Контакты сервисных центров добавляют сами владельцы предприятий. Для этого нужно выбрать в слое сервис закладку «Предложить магазин» и заполнить анкету.


Картографический сервис РТРС карта.ртрс.рф создан для помощи в настройке приема цифрового эфирного телевидения. С его помощью можно определить расстояние до ближайшей передающей башни, узнать технические параметры трансляции (частоты, на которых транслируются мультиплексы в разных районах региона), найти ближайшие магазины по продаже оборудования для приёма эфирной «цифры». Сейчас на карте отмечено более 4 000 магазинов, к которым стали добавляться и сервисы по установке и ремонту оборудования.

Адрес картографического сервиса РТРС в интернете — карта.ртрс.рф