КИКЕРИНО — СЕЛО МОЕ РОДНОЕ!

КИКЕРИНО — СЕЛО МОЕ РОДНОЕ!

Традиционное празднование Дня поселка кикеринцы отметили в субботу, 14 августа. Мероприятие было приурочено к 94-й годовщине со дня образования Ленинградской области.

 Старт праздника был дан на спортивно-универсальной площадке у завода "Горн", где состоялся ежегодный турнир по классическому волейболу (рук. Антон Александров), в котором приняли команды из поселка Сумино, Кикерино и города Волосово.

Тем временем перед Домом культуры для детворы были организованы батуты, карусели, аттракционы, катание на электромобилях, продажа сладкой ваты, хот-догов, яблоков в карамели, сувениров и многого другое... Здесь же состоялся мастер-класс по росписи керамики. Ребята с большим удовольствием приняли в нем активное участие. От гостей из города Луга "Сладкая жизнь" состоялось "Пенное шоу", также они провели детскую игровую программу.

Продолжилась программа танцевальным флешмобом ТК "Флешмоберы" с танцем "Россия" (рук. Татьяна Шишкина), а самым активным его участникам были предоставлены купоны на краски Холли.

Формат праздника, подготовленный творческими работниками ДК (дир. Марина Алексеевна Васильева), помог раскрыться новым талантам и в целом он получился на «пятерку». Затем на спортплощадке перед Домом культуры праздник превратился в "водные процедуры": дети, подростки и молодежь играли в водный мяч.

Жителей и гостей поселка тепло поздравила глава администрации Калитинского сельского поселения Татьяна Анатольевна Тихонова. Она отметила, что благодаря добрым, трудолюбивым и отзывчивым односельчанам стоит будущее развитие поселения, а также пожелала всем всего самого наилучшего.  Кроме того, Татьяна Анатольевна преподнесла букеты цветов директору КДУ поселка Кикерино Марине Алексеевне Васильевой и заведующей поселковой библиотекой Ирине Витальевне Харионовской, поздравив с недавно прошедшими днями рождениями.

Песнями и танцами продолжился праздник, поздравили жителей участники творческих коллективов, вокальный ансамбль "Золотой век", дуэт "Сестренки", Василий Пальмачинский, Татьяна Кухмалайнен, Надежда Кузьмина и другие.В торжественной части ведущие — Светлана Сувернева и Татьяна Шишкина проводили для зрителей конкурсы. Также прошло награждение активных жителей поселка.

Ярким  и запоминающимся моментов праздника стал Фестиваль красок Холли. Еще одним подарком этого дня стало незабываемое выступление участников ТВ-проекта "Фактор" и "Новая волна" — кавер-группы "Север" из города Санкт-Петербург.

По завершению праздника состоялась "Дискотека разных лет". Команда Дома культуры еще раз доказала свой профессионализм и организованность мероприятий такого масштабного направления. Культурная жизнь поселка много раз была примером для других! Хочется выразить благодарность ООО "ВПМ" за спонсорскую поддержку нашего замечательного для праздника.

 

С. Гонторенко