Кикеринская «Президентская Республика» стала победителем на Областном фестивале

Общественное объединение кикеринской средней общеобразовательной школы «Президентская Республика» стало победителем на Областном фестивале детских и молодежных общественных объединений «Шаг навстречу!», который прошел на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» во Всеволожском районе. Фестиваль направлен на поддержку социальной одаренности членов детских общественных объединений Ленинградской области и выявление успешного опыта их работы. Волосовский район впервые принял участие в этом Фестивале и сразу же попал в пятёрку победителей среди 23 команд, приехавших со всей области.

В Волосовском районе на базах школ только в Кикерино есть «Президентская Республика». Там есть «президент», «министр», различные «министерства», отвечающие за свой сектор (образование, культура, спорт и т.д.). Занять высокий пост здесь не так-то просто – каждый кандидат должен подготовить предвыборную кампанию, составить план развития Республики и отвечать на вопросы избирателей.

Для участия в Фестивале нужно было заранее отправить свои методики работы, планы мероприятий и пр. На самом празднике команды представили свои объединения и рассказали о своей работе. Все участники могли участвовать в мастер-классах, в аукционе. Методику работы кикеринской школы («Дебаты») купили за 50 у.е. Она оказалась одним из самых дорогих лотов.

А.Маркова