Кикеринских школьников посвятили в «первоклассных пешеходов»

Сотрудники Отдела Госавтоинспекции по Волосовскому району посвятили учащихся младших классов Кикеринской школы в «первоклассных пешеходов». Это мероприятие проводится в целях проведения профилактической работы с несовершеннолетними, в некоторых школах Волосовского района уже проходила эта акция, и школьники там уже носят гордое звание «первоклассный пешеход».

Ребятам рассказали о правилах безопасности на дорогах и разобрали основные ошибки пешеходов, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Затем все вышли на улицу, чтобы закрепить полученные знания – ребята прошли от школы к жилым домам через оживленную дорогу по наиболее безопасному маршруту.

Большое внимание уделили теме видимости пешеходов в зимнее  время. В этот период рассветает поздно, поэтому детям приходится переходить дорогу, чтобы дойти до школы практически в темноте. Из всех первоклашек только у одного были светоотражающие вставки на одежде. Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам, как важно носить элементы, которые помогут водителю заметить человека в темноте, и подарили «первоклассным пешеходам» светоотражающие значки.

Школьники слепили снеговика-инспектора ДПС, чтобы напомнить водителям о необходимости снижения скорости перед пешеходными переходами.

А.Маркова, фото из группы ВК «ОГИБДД по Волосовскому району ЛО»