КВН на противопожарную тематику прошел в Волосово

В ГДЦ «Родник» прошел первый этап районной игры КВН 2016 года среди учащихся образовательных учреждений на противопожарную тематику «От чистого сердца – к отважным в профессии!», организованной ОГПС Волосовского района.

В играх веселых и находчивых приняли участие пять команд – «Огнетушитель» из Октябрьской школы д. Терпилицы, «Искры смеха» из начальной школы «Радуга» г. Волосово, «КПД» (команда пожарной дружины) из д.Торосово, «Горячие сердца» из ВСОШ №1, «01» из ВСОШ №2. Начальник ОГПС Волосовского района Дмитрий Николаевич Поляков пожелал всем удачи и напомнил, что победитель 1 этапа будет бороться за победу на областном этапе в декабре этого года.

Ребятам нужно было сначала показать «Приветствие» на тему «Отвага и честь – навсегда». Далее был конкурс «Разминка», в котором каждая команда заранее приготовила по два вопроса на пожарную тематику и свои ответы на них. После того, как игроки размялись, им нужно было показать скетч «Новостной выпуск» на тему «О делах пожарных в шутку и всерьез». Последним конкурсом было «Домашнее задание», где можно было дать полёт фантазии, используя различные формы искусства.

Судили молодых игроков КВН начальник ОНД и ПР Волосовского района Ольга Юрьевна Цветкова, начальник 119 ПЧ Алексей Махаремович Янгиляев, инструктор противопожарной профилактики 119 ПЧ Юлия Николаевна Горностаева, председатель ВДПО Волосовского района Анатолий Анатольевич Белинский, а также педагоги Волосовской детской школы искусств им.Н.К. Рериха Владимир Сергеевич Раков и Ирина Валентиновна Бяльская.

И судьи, и зрители, и сами игроки посмеялись от души - ребята, несмотря на юный возраст, показали достойную игру и совсем не детский юмор. В итоге, на третьем месте - «Горячие сердца», на втором – «КПД», ну а первое место заслуженно получили самые юные игроки, четвероклассники из школы «Радуга», - команда «Искры смеха».

А. Маркова, фото автора