Ленобласть гордится своими работниками культуры

Ленобласть гордится своими работниками культуры

Вчера на торжественном мероприятии в Гатчинском городском доме культуры губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников культуры с профессиональным праздником и поблагодарил за их труд.

- В Ленобласти в сфере культуры работает 10 тысяч человек. На них хочется равняться, их речь, манеры, начитанность, образованность – уникальны. Регион будет увеличивать нормативы финансирования содержания домов культуры и  заработных плат их сотрудников. По многим направлениям регион уже получил поддержку, останавливаться на этом не планируем, — сказал Александр Дрозденко.

Лучшим представителям отрасли глава региона и председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.Бебенин  вручили знаки отличия и государственные награды. Среди удостоенных благодарности парламента ЛО за высокий профессионализм и большой вклад в развитие сферы культуры — директор историко-краеведческого музея г. Волосово Полина Руднева.

Творческие коллективы области подготовили для участников торжества концертную программу. Подарком региона деятелям культуры стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Пролетарское танго».