Новости

ЛЕНОБЛИЗБИРКОМ УСТАНОВИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА

ЛЕНОБЛИЗБИРКОМ УСТАНОВИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЕДЬМОГО СОЗЫВА
Новости
На заседании Избирательной комиссии Ленинградской области 21 сентября приняты постановления о результатах выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва. Выборы признаны состоявшимися их результаты действительными.

В выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва приняли участие 593 тысячи 140 избирателей Ленинградской области, что составляет 43,13% от числа избирателей, включенных в списки.

По итогам голосования общеобластной список кандидатов политической партии «Единая Россия» получил 46,37% (13 мандатов). Общеобластной список кандидатов партии КПРФ получил 20,7% (5 мандатов), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» - 15,2% (4 мандата), ЛДПР – 10,6% (3 мандата). Общеобластной список партии «Яблоко» набрал 3,22% голосов избирателей.

Таким образом, мандаты получают следующие кандидаты из общеобластного списка кандидатов партии «Единая Россия»: Александр Дрозденко, Марина Левченко, Дмитрий Василенко, Евгений Смирнов, Светлана Рыжова, Владимир Сидоренко, Сергей Моренков, Андрей Гардашников, Александр Канцерев, Даниил Федичев, Олег Белов, Виктор Иванов, Василий Рыжков.

От партии КПРФ депутатами избраны: Виктор Царихин, Вадим Гришков, Евгений Тирон, Николай Кузьмин, Дмитрий Звонков.

От партии «Справедливая Россия – Патриоты – за правду» депутатами избраны: Александр Перминов, Анна Хмелева, Валерия Коваленко, Алексей Фомин.

От партии ЛДПР депутатами избраны Владимир Жириновский, Андрей Лебедев, Дамир Шадаев.

По одномандатным избирательным округам депутатами Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва избраны:
- Выборгский округ № 1: Михаил Макаров («Единая Россия») – 30,53% голосов избирателей;
- Каменногорский № 2 – Олег Петров («Единая Россия») – 49,45%;
- Рощинский № 3 - Павел Коржавых («Единая Россия») – 55,18%;
- Приозерский № 4 – Светлана Потапова («Единая Россия») – 40,87%;
- Сертоловский № 5 – Алексей Махотин («Единая Россия») – 51,49%;
- Токсовский № 6 – Александр Рязанов («Единая Россия») – 39,47%;
- Всеволожский № 7 – Александр Матвеев («Единая Россия») – 35,82%;
- Заневский № 8 – Саяд Алиев («Единая Россия») – 53,83%;
- Кировский № 9 – Михаил Коломыцев («Единая Россия») – 51,25%;
- Волховский № 10 – Александр Смирнов («Справедливая Россия – Патриоты - За правду») 32,99%;
- Свирский № 11 – Сергей Бебенин («Единая Россия») – 52,52%;
- Бокситогорский № 12 – Николай Пустотин («Единая Россия») – 52,43%;
- Тихвинский № 13 – Александр Петров («Единая Россия») – 46,31%;
- Киришский № 14 – Татьяна Тюрина («Единая Россия») – 34,51%;
- Тосненский № 15 – Виктор Захаров («Единая Россия») – 55,45%;
- Никольский № 16 – Родион Ким («Единая Россия») – 48,94%;
- Коммунарский № 17 – Александр Русских («Единая Россия») - 41,21%;
- Сиверский № 18 – Людмила Тептина («Единая Россия») – 54,67%;
- Гатчинский №19 – Татьяна Бездетко («Единая Россия») – 53,04%;
- Ломоносовский № 20 – Станислав Еремеев («Единая Россия») 53,93%;
- Сосновоборский № 21 – Иван Апостолевский (КПРФ) – 37,33%;
- Волосовско-Сланцевский № 22 – Вадим Густов («Единая Россия») – 53,03%;
- Лужский № 23 – Никита Коваль («Единая Россия») – 39,15%;
- Кингисеппский № 24 – Дмитрий Ворновских («Единая Россия») 47,66%;
- Бугровский № 25 – Вадим Будеев (КПРФ) 39,67%.