Лыжники Волосовского района поедут на областные соревнования

В д. Ивановское Бегуницкого поселения прошли районные соревнования по лыжным гонкам. В спортивном состязании приняло участие 90 человек возрастом от 16 и старше. Для мужчин дистанция была 5 километров, а для женщин – 3.

Лидером соревнований стала команда из Бегуниц. Суммарный итог прохождения дистанций этой командой - 62 минуты и 11 секунд. Второе место заняли волосовские спортсмены с результатом 67 минут и 20 секунд. «Бронзу» завоевала большеврудская команда, справившись за 71 минуту и 26 секунд. Четвертое место у сборной Калитинского поселения, ее результат – 72 минуты и 14 секунд.

В личном зачете наилучшее время показали: Савелий Муравьев из волосовской команды (5 километров за 14 минут и 44 секунды); Екатерина Смагина из Бегуниц (3 километра за 10 минут и 34 секунды).

Организацией и проведением соревнований занимался коллектив  водноспортивного оздоровительного комплекса «Олимп» при поддержке администраций Волосовского района и Бегуницкого сельского поселения. Лыжную трассу подготовил Александр Николаевич Минаев, ветеран лыжного спорта. Судейская коллегия состояла из сотрудников «Олимпа», которым помогали бегуницкие школьники. Бегуницкий дома культуры обеспечил спортсменов горячим чаем со сладостями и звуковым сопровождением.

Сильнейшие спортсмены войдут в состав сборной и будут представлять Волосовский район 13 февраля в областном  этапе «Лыжня России» в г. Лодейное Поле.