Малый бизнес Ленобласти представит свою продукцию на фестивале «Корюшка идет!»

Малый бизнес Ленобласти представит свою продукцию на фестивале «Корюшка идет!»

Аутентичные сувениры, украшения, игрушки, картины, изделия ручной работы из дерева, металла, кожи и керамики будут представлены на Ярмарке ремесел.

В этом году участвуют 45 мастеров. Некоторые их изделия можно попробовать на вкус: самозанятые из Киришского, Подпорожского, Волосовского районов представят съедобные букеты, сделанные своими руками, чайные «домики», сыродавленные масла по старинным технологиям. 

Особое место занимают изделия мастеров народных художественных промыслов. Ленинградская область занимает лидирующую позицию в России по возрождению традиционных ремесел: в настоящее время в регионе ― 13 предприятий со статусом «предприятие народных художественных промыслов», тогда как в 2018 году их было всего 3.

На фестивале также будут работать 5 фудтраков с пышками, булочками и кофе. Один из фудтраков оформлен в стиле «Ленинградских ярмарок». Такие стилизованные прицепы будут приобретены каждым муниципальным фондом поддержки малого и среднего бизнеса. Фудтраки помогут привлекать предпринимателей для участия в региональных и районных ярмарках и праздниках. 

В программе праздника будет еще одно событие: в торжественной обстановке отметят и наградят 5 предпринимателей – активных участников всех пяти фестивалей «Корюшка идет!»

Подробнее о программе и всех событиях фестиваля смотрите здесь  https://travel.lenobl.ru/ru/koryushka/programma-festivalya/ .