Международный Евразийский фестиваль-конкурс исполнителей "Хрустальный мост"

Международный Евразийский фестиваль-конкурс исполнителей "Хрустальный мост"

С 15 декабря 2020 года сразу в восьми странах стартует 1-й Международный Евразийский фестиваль – конкурс исполнителей «Хрустальный мост». Прием заявок продлится до 1 февраля 2021 года включительно. Подведение итогов 23 февраля 2021 г. В связи с мировой пандемией конкурс проводится дистанционно.

В конкурсе участвуют 8 стран: Россия, Казахстан, Израиль, Греция,       Кипр, Чехия, Испания и Швеция. Компетентное международное жюри определит лауреатов и дипломантов в номинациях: сольное инструментальное исполнительство, ансамбли, оркестры, вокал, хореография, театральное искусство.

Оператором конкурса является Фонд содействия развитию социально культурных инициатив «Серебряный экспресс». В каждой стране – участнице действуют координационные центры, а Оргкомитет осуществляет постоянную информационно-методическую поддержку.

Целью конкурса: поиск, формирование и продвижение новой модели межрегионального и международного сотрудничества и развития в области культуры; поддержка соотечественников, проживающих за рубежом; знакомство с музыкальной жизнью России, ее традициями и культурой, как неотъемлемой частью мирового культурного наследия; укрепление интереса к культуре и искусству; осуществление поддержки творческих и культурных инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между государственными структурами, предпринимателями и общественностью.

Одной из задач конкурса является поддержка детей из малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями. Граждане этих категорий допускаются к участию на бесплатной основе

Правила проведения фестиваля-конкурса:

     1.Из-за ограничений (covid-19) 1-й Международный Евразийский фестиваль-конкурс "Хрустальный мост" проводится дистанционно: отборочный тур проводится по видеозаписям;  в полуфинале и финале члены жюри оценивают уровень исполнительского мастерства конкурсантов в режиме видеоконференции

2.    Конкурс проводится по основным номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное искусство.

3.    Каждый участник имеет право участвовать в неограниченном количестве номинаций в рамках конкурса. За каждую дополнительную номинацию взимается дополнительный конкурсный сбор.

4.    Возраст участников делится на возрастные категории. Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса. Для ансамблей и оркестров несоответствие возрастной группе может составлять не более 25% от общего количества участников коллектива.

5.    Для участия в конкурсе необходимо заполнить специальную форму на официальном сайте Конкурса в разделе «Номинации и оплата». Оплатить конкурсный сбор возможно на официальном сайте конкурса https://crystalbridge-org.com/

6.    Оргкомитет оставляет за собой полное право вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса.

7.    Очередность выступлений на конкурсе определяется оргкомитетом.

После подведения итогов Международного Евразийского фестиваля – конкурса исполнителей «Хрустальный мост» отдельным призом и благодарственным письмом будет отмечен субъект Российской Федерации и страна-участница, направившая наибольшее количество конкурсантов и показавшая высший процент победителей.

Лауреаты конкурса получат приз 1000 евро, ценные подарки, дипломы, грамоты, бесплатные мастер-классы от членов жюри.  Педагоги и руководители коллективов будут отмечены благодарственными письмами. Будут изданы диски с записями победителей и снят фильм, героями которого станут участники. Лучшие исполнители будут иметь возможность принять участие в финале, который проводится в одной из стран – участниц конкурса.

Официальная почта конкурса: info@crystalbridge-org.com

Ccылка на официальный сайт 1-го Международного Евразийского фестиваля – конкурса исполнителей «Хрустальный мост»: https://crystalbridge-org.com/