МФЦ: рады помочь!

МФЦ: рады помочь!

Центры «Мои Документы» Ленинградской области не прекращают оказывать самые важные услуги. В мае жители региона обратились в МФЦ почти 150 тысяч раз.

Как и прежде, самыми востребованными услугами стали регистрация недвижимости и получение сведений из ЕГРН. Более 15 тысяч жителей зарегистрировались в мае на портале Госуслуг. Часто обращались для оформления внутреннего паспорта и СНИЛС. Популярностью пользовались новые выплаты семьям с детьми 3 -7 и от 3 -16 лет, доплаты к материнскому капиталу, соцпомощь на товары детского ассортимента и малоимущим семьям.

«Во время пандемии работа МФЦ страны организована по-разному. Ленинградская область – один из немногих регионов, обеспечивших стабильное предоставление государственных и муниципальных услуг жителям по принципу «одного окна». Мы понимаем, насколько это важно для населения и благодарим за доверие. Также благодарим специалистов МФЦ, которые ежедневно выходят на работу, чтобы госуслуги продолжали быть доступными», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, с 1 июня перечень предоставляемых услуг в МФЦ зависит от зоны эпидемиологической ситуации, в которой расположен многофункциональный центр. Записаться на подачу или получение документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону отделения, в которое планируется обращение. Получить консультацию - по телефону справочной службы 8-800-500-00-47 или в социальных сетях.
МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru