Мы с вами, сынки!

Мы с вами, сынки!

– Чем помочь нашим ребятам в зоне СВО? – задумались в Совете пенсионеров г. Никольское в преддверии праздника День защитника Отечества. Сначала хотели написать письма со словами благодарности. И тут опомнились. Мальчишкам, а по возрасту это их дети и внуки, всегда хочется подарков. Особенно вдали от дома. И пенсионеры, хотя их доходы не ахти какие, решили собрать деньги.

– Я даже не ожидала такого дружного отклика от никольчан-ветеранов, – признаётся председатель местного совета пенсионеров Валентина Левичева. – За считаные дни сумма выросла до 35 тысяч рублей. Причем люди не просили никаких расписок. Кто переводил средства мне на карту, кто приносил наличные. Многие подключили к почину своих родственников, знакомых.

Когда средства от земляков были собраны, Валентина Фатыховна привлекла к делу своего мужа Виктора Николаевича. Тот трудится по схеме: двое суток работа, четверо – отдых. Вот в эти четыре дня он сел за руль своей машины, и супруги поехали за покупками. Старались брать то, что порадует ребят на передовой. Тушёнка, сгущённое молоко, сухофрукты, печенье, конфеты – им на угощение. Не забыли о медикаментах, тёплой одежде и белье.

Все чеки о покупках Валентина Фатыховна размещала в группе активистов в социальных сетях. До копеечки отчиталась. А потом с помощниками всё это упаковывала, подписывала. Получилось 14 коробок! Да ещё тюк с одеждой. Подарки Левичевы доставили в Тосно к отцу Сергию, настоятелю храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Батюшка с самого начала спецоперации занимается сбором и отправкой на фронт грузов, собранных населением Тосненского района.

Добрая инициатива, исходящая от людей старшего поколения, служит хорошим примером для подражания.

«Мы с вами, сынки!» – эти слова согреют каждого военного от рядового до офицера, сражающегося за нашу Родину!

                                                                Нина Куртова

                                               Фото: пресс-центр Тосненского районного Совета ветеранов