Минфин России запускает новый просветительский проект в сфере финансовой культуры

Минфин России запускает новый просветительский проект   в сфере финансовой культуры

Минфин России запускает новый масштабный проект – Всероссийскую просветительскую эстафету «Мои финансы», который объединит мероприятия министерства, регионов и федеральных методических центров под единым брендом. Проект проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.

Торжественный старт эстафеты даст Министр финансов РФ Антон Силуанов на выставке-форуме «Россия».

Мероприятие состоится 11 апреля на стенде Минфина России «Финансовые технологии на службе людям» (Павильон C). Начало – в 16.00.

Антон Силуанов в рамках открытия эстафеты также наградит победителей премии «ФинЗОЖ Эксперт» и отметит лучшие образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры.

Награждение пройдет в павильоне №57 в лектории общества «Знание» (2 этаж).

 С полной программой первого дня Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» на ВДНХ можно ознакомиться по ссылке.

 Обращаем внимание, на мероприятие нужна предварительная аккредитация!

 Для аккредитации необходимо до 13:00 10 апреля отправить заявку на электронный адрес fgpress@nifi.ru с указанием следующих данных:

- название СМИ,

- ФИО и телефон,

- мероприятия, которые планируете посетить (открытие эстафеты на стенде / вручение премии «ФинЗОЖ Эксперт»).

Контактное лицо:

Игорь Комаров, ibkomarov@nifi.ru, +7 (985) 649-70-39.

Справка о мероприятии: Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» будет состоять из нескольких тематических этапов,   мероприятия которых будут ориентированы на все возрасты. Предполагается, что старт каждого из этапов будет проходить в разных регионах страны.

Первый этап пройдет в Москве, его тема созвучна проходящему сейчас «Году семьи» и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.

Организатор эстафеты – Министерство финансов РФ, оператором проекта является НИФИ Минфина России.