На торжественной церемонии наградили волосовских волонтеров

В Гатчинском дворце культуры наградили финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области». Избирательной комиссией Ленинградской области проводился конкурс на лучшую организацию работы волонтерского объединения во время проведения выборов в Государственную думу и областной парламент 18 сентября 2016 года.

Волонтерское движение «Ваш выбор» (рук. А.А. Андреев), существующее при администрации Волосовского района, заняло третье место в этом конкурсе. Добровольцы при помощи общественной организации «Молодая Гвардия» в день выборов провели свою работу в нескольких поселениях района. Они помогали пожилым людям подниматься и спускаться по ступенькам, подносили тяжелые сумки и ориентировали людей на избирательных участках. А для детей, ждущих своих родителей, была организована развлекательная программа – аквагриммеры рисовали на лицах детей, а сами малыши могли порисовать на асфальте цветными мелками. 

От нашего района призовое место заняла и Лидия Бородина, сделав  фотоматериал «Подготовка к выборам на территории Ленинградской области». Дипломы победителям и призерам вручила секретарь Ленизбиркома Светлана Ганина.

А. Маркова