Начинающие журналисты нашего района - на региональном чемпионате ЮниорПрофи

Начинающие журналисты нашего района - на региональном чемпионате ЮниорПрофи

 

С 27 по 30 января в сосновоборском Центре развития творчества прошел V региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области. В нем приняло участие 12 команд из 6 муниципалитетов Ленинградской области, в том числе и из Волосовского района. Чемпионат проходил по двум компетенциям: «Медиакоммуникации» и «Электромонтажные работы».

 

Волосовский район представляли воспитанники Центра информационных технологий Анастасия Лобанова и Федор Фокин под руководством своего педагога Валентина Контстантиновича Бажутина. Они соревновались в компетенции «Медиакоммуникации».

В течение четырех дней чемпионата у школьников была очень насыщенная программа. Кроме конкурсной работы участникам были предложены тренинги, мастер-классы, экскурсия по Сосновому Бору и другие развлечения. Анастасию и Федора интересовали нюансы профессий «журналист» и «оператор».

За время соревнований ребятам нужно было выполнить научно-технический журналистский проект, который включал в себя разработку стратегии и продвижение в социальных сетях и в СМИ по теме: «Кто, что и зачем делает на ЮниорПрофи».

Эксперты чемпионата отметили большой потенциал Анастасии, Федора и их педагога-наставника Валентина Константиновича.
 -  Мультимедийной журналистикой я занимаюсь чуть больше двух лет, но на соревнованиях такого уровня впервые участвую. Эти несколько дней были наполнены разными событиями, нам не давали скучать. Мы получили кучу эмоций, опыт и завели новых друзей. Надеюсь, в следующем году возьмём призовые места, - поделилась впечатлениями участница от Волосовского центра информационных технологий Анастасия Лобанова.

А. Ипполитова