Награждены отличившиеся

Награждены отличившиеся

Традиционно, в конце года, проходит чествовование талантливой молодежи, посвященное итогам реализации молодежной политики в Волосовском районе в 2019 году. Каждый раз это яркое событие, на котором отмечаются молодые люди, проявившие себя в разных сферах жизни – творчестве, спорте, учебе и во многом другом. Примечательно, что каждый раз это разные люди, а это значит, что наш район богат талантливой молодежью.

Организаторы в лице районной администрации и отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму ежегодно приглашают артистов, чтобы сделать праздник еще ярче и интересней. В этот раз для талантливой молодежи выступил иллюзионист Борис Овод. Фокусник искрометно шутил, приглашал для участия в иллюзиях зрителей и творил настоящее волшебство на сцене.

Открыли праздник глава администрации Волосовского района Василий Васильевич Рыжков и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко. Василий Васильевич отметил, что в нашем районе поддерживаются любые начинания молодежи и созданы условия для реализации новых идей. Кроме чествования молодежи, в этот день были открыты Сельцовская школа после реконструкции и молодежный коворкинг-центр в Волосово. Марина Николаевна в своем выступлении сказала, что каждый, кто участвует от нашего района в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах – настоящие патриоты. От Законодательного собрания Ленинградской области она вручила Благодарности тренеру-преподавателю по баскетболу Волосовской ДЮСШ Максиму Николаевичу Васильеву и популярному и талантливому вокалисту, выпускнику ВСОШ №1 Алексею Нуромскому. Алексей сейчас является студентом Санкт-Петербургского горного университета и не смог лично участвовать в награждении, поэтому на сцену за Благодарностью вышла его мама.

Торжество проходило накануне Нового года, поэтому этот день не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные герои поздравили всех с наступающим праздником и вручили подарки школьникам, участвовавшим в конкурсах рисунков, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Это важно, так как 2020 год в Российской Федерации объявлен Президентом Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие рисунки размещены на районном календаре 2020 года, которые и были подарены юным художникам.

Глава районной администрации Василий Васильевич Рыжков и его заместитель Ольга Вячеславовна Кущинская наградили Благодарственными грамотами и подарками молодых, но уже добившихся определенных успехов в своей профессиональной деятельности, людей. Председатель комитета образования администрации Волосовского района Надежда Владимировна Симакова вручила Благодарности учащимся, проявившим себя на различных олимпиадах и в интеллектуальных конкурсах.

Во время награждений в номинации «Активная жизненная позиция» на сцену вышла специалист ресурсного добровольческого центра Ленинградской области Анна Сергеевна Гордеюк, пожелала всем добра и вручила Благодарность волонтеру Тимуру Михайлюку. Грамоты за эту номинацию из рук Ольги Вячеславовны Кущинской получили волонтеры культуры Тимур Михайлюк, Кристина Никитина, волонтеры по подключению цифрового телевидения Алексей Васильев и Андрей Михайлов, участники-наставники социального проекта «Я!», реализуемого в Волосовском районе волонтерской группой «Импульс», - Надежда Чванова, Елена Ячник, волонтеры-медики.

8 сентября прошли муниципальные выборы, на которых волонтеры помогали избирателям. Волосовское волонтерское движение «Ваш выбор» стало победителем конкурса «Волонтеры на выборах», за что и было отмечено председателем территориальной избирательной комиссии Волосовского района Марианной Михайловной Понамаренко и лидером волонтерского движения «Ваш выбор» Лидией Викторовной Бородиной. Также была награждена команда КВН «Мимикрята», ставшая двукратным чемпионом на региональном фестивале молодых избирателей, проводимом избирательной комиссией Ленинградской области.

Главный специалист отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму администрации Волосовского района Алексей Викторович Муравьев вручил Благодарности выдающимся молодым спортсменам, отличившимся не только на районном уровне, но и на региональном, всероссийском и даже международном.

Замыкающей чествование стала номинация «Творческий потенциал», за которую Благодарности юным талантам вручила начальник отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму районной администрации Ольга Николаевна Попова.

Между номинациями для зрителей выступали творческая группа «Прана», Екатерина Зюганова, Арина Рочева, танцевальная группа «Данс стиль», Александра Осипова.

В этом году наградили за особые успехи более ста человек, что свидетельствует о высоком уровне реализации молодежной политики в Волосовском районе.

А. МАРКОВА, Фото автора