Наша страна - наша забота

Наша страна - наша забота
 

Ирина Алексеевна Суркова - В районе человек очень известный и уважаемый. Еще в 2012 году она организовала у нас "Университет третьего возраста", участниками которого стали пожилые люди. В Университете изучают компьютерную грамотность, краеведение, ставят спектакли, поют соло и в хоре, занимаются туризмом, спортом. Многим людям эти занятия вернули интерес к жизни, помогли снова почувствовать себя молодыми и сильными. От желающих записаться в университет и сегодня, как говорится, отбоя нет.

Одновременно Ирина Алексеевна работает методистом в МБУ "Волосовский ЦИТ". Она искренне любит свой район, свою область и конечно Россию в целом. Поэтому и пришла одной из первых на избирательный участок №38 в ГДЦ "Родник" г. Волосово.

- В Конститутуцию РФ вносят поправки, которые в будущем помогут нам решить многие назревшие проблемы. - Сказала, выйдя с избирательного участка, нашему корреспонденту Ирина Алексеевна. - Закрепляется в Основном законе регулярная индексация пенсий: значит, мои учащиеся университета станут чувствовать себя намного увереннее. Усовершенствуется здравоохранение - легче станет всем. А новые перспективы для многодетных семей? Поправки адресованы всем и каждому. И, если человек любит свою Родину, желает ей добра, он обязательно пойдет голосовать и скажет "ДА" лучшему будущему страны.

Мой муж Сергей также сегодня пойдет на избирательный участок. И не один: многие наши друзья безоговорочно примут участие в голосовании.

И еще - мне очень понравилось хорошо продуманная система голосования. Все сделано для обеспечения безопасности голосующих. Атмосфера праздничная, и даже за медицинскими масками можно угадать улыбки.