Наши начинающие фермеры поедут в Москву

На базе Бегуницкого агротехнологического техникума прошла V интеллектуальная игра «Начинающий фермер» среди студентов средних специальных учебных заведений Ленинградской области. Эта игра проводится в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации.

Перед участниками и зрителями с приветственным словом выступали председатель ленинградского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Екатерина Николаева и директор Бегуницкого агротехнологического техникума Николай Федорович Немченко.

Восемь команд представили свои бизнес-идеи по развитию фермерского хозяйства. Они рассказали, зачем разводить романовских овец, почему стоит выращивать малину и лук, как получить экологический мед, как выращивать рябчиков и какие лучше выращивать овощи и цветы. Зрителям были представлены плакаты, в которых отражалась рекламная продукция и идеи продвижения товаров.

Соревнование включало несколько конкурсов, и одним из самых интересных был конкурс «Дуэль». В нем участники задавали друг другу каверзные вопросы, касающиеся фермерского хозяйства и способам его реализации. В жаркой дискуссии принимало участие и экспертное жюри.

Победу в игре «Начинающий фермер» одержала команда Бегуницкого агротехнологического техникума. Их проект будет направлен в Москву на финальную игру. Поздравляем и желаем удачи в Москве!

 А. Маркова